На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Владислав Пинаев объяснил причины убыли населения Нижнего Тагила

Кто-то уезжает учиться, некоторые переезжают на другое место жительство. Граждане отправляются на юг из-за более приятных климатических условий. Ну и про естественную убыль не забываем, рассказал E1 Владислав Пинаев.

Есть и такие люди, которые наоборот приезжают из Екатеринбурга в Тагил. У них удаленная работа, и им комфортнее жить в городе без пробок и где жизнь дешевле, отметил глава города. Владислав Пинаев уточнил, что в Нижнем Тагиле нет программы возвращения жителей в родной город, однако подчеркнул, что жизнь горожан улучшается. По нацпроектам строятся парки и места отдыха.

Убыль населения началась в Нижнем Тагиле после распада СССР в 1991 года. На тот момент в городе проживали 439 тысяч человек. К 2000 году численность снизилась до 390 тысяч, к 2010 до 361 тысячи, а в 2020 — 349 тысяч человек. По данным на 1 января 2019 года город занимал 54 место из 1115 городов России, по данным госстатистики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх