На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Распорядиться материнским капиталом тагильчанам стало проще

Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно передать все документы в банк, после чего сведения из кредитного договора поступают в ПФР. Уже более 300 тагильских семей оплатили кредит на улучшение жилищных условий средствами материнского капитала через банк.

Отмечается, что семьи могут оформить кредит и одновременно подать заявление на оплату первоначального взноса из средств маткапитала. Это позволяет в короткие сроки перечислить средства на погашение ипотеки без обращения в ПФР.

По всем вопросам тагильчане могут обратиться по телефону «горячей линии» пенсионного фонда по телефону 8 (3435) 48-12-81.

Напомним, с 1 января 2021 года материнский капитал за первого ребенка составляет 483 881,83 рубля. При рождении второго младенца будет дополнительная выплата в сумме 155 550 рублей.

.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх