На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Десять лет тюрьмы в США получил житель Карпинска за киберпреступления

Там говорится, что 33-летний мужчина, известный как Stells, segmed и serjbear, в июне 2020 года признал себя виновным по одному пункту обвинения в сговоре с рэкетом. 19 марта он был приговорен к десяти годам тюремного заключения. Отмечается, что свердловчанин был соучредителем Infraud вместе с украинцем Сиватославом Бондаренко.

Infraud Organization была признана преступной группировкой, участники которой покупали и продавали краденные данные о кредитных картах и банковских счетах, а также вредоносного программного обеспечения. Группировка украла данные свыше четырех миллионов американцев, а общий ущерб был оценен в 568 миллионов долларов, сообщает Ура.ру.

Напомним, основного фигуранта дела хакерской группы Lurk Константина Козловского по ходатайству прокурора на два месяца арестовал Кировский районный суд Екатеринбурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх