На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Самокаты опаснее велосипедов считают жители Свердловской области

По итогам опроса среди работающих жителей Свердловской области, проведенного службой исследований сайта по поиску работу hh.ru, выяснилось, что велосипедами при езде до работы пользуется больше жителей, чем электросамокатами.

41% опрошенных предпочитают велосипед, и всего лишь 9% — самокат. Половина жителей региона призналась, что вовсе не пользуется подобными средствами передвижения.

60% самокатчиков\велосипедистов выбирают этот транспорт из экономии денег.

При этом свой «двухколесный друг» имеется у 78% опрошенных, 15% — берут его в аренду.

По шкале от 1 до 5, где пятерка означает «очень опасный» транспорт, до 2 баллов поставили велосипеду 51% жителей Свердловской области, самокату — 26%.

Самым опасным транспортом по пятибальной шкале самокат признали 22% респондетов, а велосипед — всего 7%.

Напомним, 24 июля в Екатеринбурге на перекрёстке улиц 8 Марта — Ленина, 15-летняя школьница на самокате попала в аварию. Она пересекала проезжую часть на красный сигнал светофора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх