На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Аномальная жара задержится в Нижнем Тагиле до конца недели

Тагильчан предупреждает об аномальной жаре, которая установится на территории региона с 11 по 16 мая, в ЕДДС Нижнего Тагила. По данным ФГБУ «Уральское УГМС» в эти дни на территории области установится аномально-жаркая и сухая погода со среднесуточными температурами воздуха выше нормы на 7 градусов и более.

В связи с этим на Среднем Урале сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4 и 5 класс горимости леса по региональной шкале).

По прогнозам синоптиков, дневные температуры установятся на отметке от +22 до +30 градусов. Ночью столбики термометров будут опускаться от +8 до +16 градусов.

К выходным северный ветер сменится на западный и юго-западный, 15 и 16 мая возможны порывы ветра до 15 — 17 метров в секунду.

Аномально-высокая жара отступит к понедельнику, 17 мая. В этот день по прогнозам метеорологов местами в Свердловской области пройдут грозы.

Напомним, 11 мая предупреждение о пожарах в Свердловской области продлили на ближайшие три дня. В регионе ожидается сухая погода, способствующая высокой и чрезвычайной пожарной опасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх