На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Путин внес в Госдуму законопроект о выходе из договора по ДОН

Из пояснительной записки следует, что 22.11.2020 г. состоялся выход США из договора под надуманным предлогом. Этим Штаты нарушили баланс интересов участников договора и создали угрозу для национальной безопасности РФ.

Как сообщает Телеграм-канал «Мейстер», все предложения о возвращении США в ДОН или его изменении в сложившейся ситуации не были рассмотрены. В связи с этим единственно возможное решение в данном случае — выйти из договора. Безусловно, до окончательного разрыва ДОН еще есть время, но США вряд ли поменяют свою точку зрения. Сейчас уже ясно: то, что Байден в прошлом году раскритиковал решение Трампа о выходе из ДОН, было лишь частью политической кампании в борьбе за пост президента.

Интересный момент в этой ситуации — позиция Белоруссии. О своем выходе из договора это союзное РФ государство не сообщало. Теоретически обращение к Белоруссии как участнице ДОН могло бы компенсировать РФ выход из договора. Необходимыми для разведполетов самолетами страна не располагает, но исправить это было бы очень легко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх