На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Заместитель генпрокурора РФ в УрФО утвердил обвинение банкирам из Нижнего Тагила

Следствием установлено, что в период с конца лета 2017 года по июнь 2018 года председатель совета директоров тагильского банка за счет финансовой организации приобрел вексели у компании из Москвы на 70 миллионов рублей. В связи с этим, у банка возникли обязательства по резервированию денежных средств. Из-за этого в финансовой организации появились основания для замены административного персонала на временный, пишут «Ведомости Урал».

Чтобы избежать подобных мер, коллеги председателя посоветовали скрыть данный факт в отчетах, предназначенных для ЦБ РФ.

Перед судом предстанут бывшие председатель совета директоров, председатель правления и руководитель отдела кредитования. Им вменяют нарушение закона по статье 172.1 УК РФ (Фальсификации финансовых документов отчета и отчетности финансовой организации) и части 4 статьи 33, статье 172.1 УК РФ (Подстрекательство к фальсификации финансовых документов отчета и отчетности финансовой организации).

Отмечается, что в ходе следствия были арестованы автомобили подозреваемых — Toyota Land Cruiser и Infinity FX37.

Дело направлено на рассмотрение в суд Ленинского района Екатеринбурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх