На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

На Фарерах в результате массовой охоты убили 1,4 тысячи дельфинов

Как информирует 360tv.ru, охотники выслеживали дельфинов 12 сентября ночью. Они загнали большую стаю на мелководье, используя гидроциклы и скоростные катера. В итоге были убиты 1428 особей рядом с пляжем в деревне Скалафьордур.

По информации Sea Shepherd, это истребление стало крупнейшим на Фарерах. Ранее крупнейшим считалось убийство 1200 черных дельфинов, которое произошло в 1940 году.

На Фарерских островах допускается китобойный промысел. Чтобы охотиться на дельфинов, нужна специальная лицензия. Как подчеркнули в Sea Shepherd, эта охота была нелегальной, и у многих ее участников не было необходимой документации.

После случившегося в социальных сетях появилось множество фото и видео с мертвыми дельфинами на пляже. На снимках было видно, как многие раненые особи были еще живы и мучительно умирали. Некоторым дельфином травмы нанесли гребные винты моторных лодок.

По заявлению Фарерской ассоциации китобойного промысла, она шокирована произошедшим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх