На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«ХЗ Планта» в Нижнем Тагиле нарушил правила промышленной безопасности

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору провела выездную плановую проверку на АО «ХЗ «Планта» в Нижнем Тагиле. Ранее цеху на улице Щорса, 1б был присвоен II класс опасности.

Предметом проверки стало соблюдение юрлицом обязательных требований в области промышленной безопасности. Были проведены осмотр и обследование опасного производственного объекта, используемых технических устройств и прилегающей территории. Проверяющие фиксировали все на фото и видео.

Кроме того, надзорные органы рассмотрели документы организации и оценили достоверность сведений, которые ранее «ХЗ Планта» предоставлял в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору. Также было проведено учебно-тренировочное занятие на случай аварии или инцидента в цехе.

Результаты проверки показали что в цехе подготовки производства утилизации (переработки) взрывчатых материалов нарушается промышленная безопасность, так как присвоен не тот класс опасности. До 2 сентября 2021 года цеху необходимо присвоить I класс опасности.

Напомним, по результатам проверки, проведенной в 2020 году, на «ХЗ Планта» в Нижнем Тагиле было выявлено несоблюдение производственного контроля за нормативами выбросов загрязняющих веществ. Было выдано предписание устранить нарушение до 21 января 2021 года, однако этого сделано не было. В отношении предприятия был составлен протокол и вынесено новое предписание. Документы об административном правонарушении переданы в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх