На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

ФСБ и СКР нагрянули с проверкой в мэрию Среднеуральска

Следователи просматривают документы прошлых лет. Деятельность проверяющих касается деятельности экс-мэра Среднеуральска Андрея Зашляпина, пишет E1 со ссылкой на инсайдера.

Сообщается о двух возбужденных уголовных делах по статьям 159 УК РФ (Мошенничество) и 292 УК РФ (Служебный подлог). По информации источника, у дел пока нет фигуранта.

Экс-глава Среднеуральская Андрей Зашляпин опроверг информацию, что проверка проводится из-за невыплаты заработной платы сотрудникам мэрии.

Инсайдер рассказал, что расследуются факты о ненастоящих сотрудниках мэрии. Якобы на вакантные места устраивались дети работников, которые фактически работали в других организациях.

Обыски проводятся следователями совместно с сотрудниками ФСБ. Изымаются документы и предметы, интересующие следствие по эпизодам 2018–2020 годов, рассказали в пресс-службе СК по Свердловской области.

Напомним, глава Среднеуральска Андрей Зашляпин подал в отставку 18 января 2021 года. К АО «Среднеуральское строительное управление», которая принадлежит семье бывшего мэра, подали иск на 52 миллиона рублей ООО «СКМ-Торг» и ООО «Альфа Строй».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх