На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Зависло 1,3 тысячи листов»: тагильчане пожаловались на неоплаченные больничные

Как рассказала одна из тагильчанок, её больничный закончился 7 января, но выплату она до сих пор не получила. На работе ей сообщили, что в Фонде соцстрахования отсутствует лист нетрудоспособности, пишет ИА «Все новости».

Тогда горожанка обратилась в поликлинику, где оформляла больничный. Там ей сообщили, что сложности с оформлением действительно имеются.

У нас «зависло» 1,3 тысячи листов нетрудоспособности, ответили тагильчанке в медицинском учреждении.

Подобные жалобы поступили от нескольких жителей Нижнего Тагила.

В ФСС сообщили, что они занимаются только выплатами. Когда им поступают документы от работодателя, они в течение десяти дней оплачивают больничные листы. А все вопросы по оформлению листа нетрудоспособности гражданам следует задавать медицинскому учреждению.

Напомним, с 1 января 2021 года начала действовать новая схема оплаты больничного листа. Теперь получение денег возможно тремя способами: на карту «Мир», на банковский счёт, по которому операции с банковскими картами не производятся, либо переводом по почте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх