На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Заключенный в тагильской колонии экс-депутат из Омска попросил о смягчении наказания

Бывший депутат осужден в 2018 году за растрату денежных средств более 300 дольщиков. Согласно материалам дела, в 2008–2013 годах Шушубаев был главой компании «РоКАС» и привлекал жителей Омска для долевого строительства в микрорайоне «Ясная поляна».

50 миллионов рублей из собранных средств Шушубаев потратил на собственные нужны, которые не были связаны со строительством. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре с половиной года и штраф в размере 900 тысяч рублей.

Из назначенного тюремного строка экс-депутат отбыл один год и семь месяцев и теперь просит суд заменить колонию более мягким наказанием. В случае удовлетворения иска Шушубаева могут перевести в колонию-поселения или назначить ограничение свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх