На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Верхней Салде коммунальщики прочистили русло реки, затопившей огороды жителей

В конце прошлого года в Верхней Салде вышла из берегов река Озерка, которая протекает в районе частного сектора. В результате оказались затопленными несколько огородов, вода подходила вплотную к домам.

Для устранения последствий специалисты МУП «Гор.УЖКХ» за период с 24 декабря 2020 года по 17 января 2021 года промывали промерзшие трубы и пропускали воду с подтопленных участков с помощью специальной техники четыре раза.

Носков пояснил, что река Озерка мелководная, поэтому пересыхает в засушливое лето, а в морозы полностью промерзает. Из-за слабого течения вода упирается в лед и вытекает по верху. Русло реки пересекает часть города в частном секторе и проходит через несколько автомобильных дорог.

Также глава Верхнесалдинского городского округа рассказал, что при затоплении жилые дома не пострадали, только земельные участки, хозяйственные постройки и одна баня, которая находится близко к берегу.

Кроме того, администрация Верхней Салды написала заявление в полицию, чтобы установить источник и место сброса сточных вод в реку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх