На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

За полетами МКС смогут наблюдать невооруженным глазом свердловчане в феврале и марте

Наблюдения за МКС нужно проводить рано утром. В некоторые дни станция будет показываться дважды. Например, 25 февраля ее можно будет увидеть в южной части неба с 5.44, а потом с 7.18. Обычно МКС показывается на несколько минут.

С конца февраля начинается утренняя видимость Международной космической станции, сообщил инженер учебной обсерватории УрФУ Владилен Санакоев «Областной газете».

Ученый составил график видимых полетов МКС на конец февраля и март.

Также о поре видимых пролетов Международной космической станции сообщил в соцсетях космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков.

Напомню, МКС видно в виде звёздочки, пересекающей небо с юго-запада на юго-восток, написал космонавт.

Напомним, из-за произошедших геомагнитных бурь у жителей Свердловской области есть шанс увидеть полярное сияние на севере региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх