На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Суд пробил очередное дно»: уральская старушка получила штраф из-за одиночного пикета

Штраф 79-летняя пенсионерке назначил суд Чкаловского района. Ей назначили наказание за нарушение режима самоизоляции для граждан старше 65 лет. Адвокат бабушки Анатолий Свечников отметил, что в ходе судебного разбирательства были необоснованные неудовлетворенные ходатайства со стороны защиты.

Мы просили приобщить фотографии и видеоматериалы, но суд отказал. Свидетель защиты был выведен из зала заседаний с применением силы судебными приставами, говорит Свечников.

На суд не были пущены зрители. Члены ОНК выразили недовольство по этому поводу.

Чкаловский районный суд пробил очередное дно. СМИ и свидетеля не пустили в зал заседаний, сообщил Сергей Зыков.

Он добавил, что приставы угрожали применением физической силы, не ссылаясь на нормы закона.

Напомним, о задержании в Екатеринбурге старушки с плакатом в поддержку Навального сообщалось 6 февраля. Её предупредили, что она находится без маски и нарушает правила, а затем увели полицейские.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх