На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

За организацию незаконных азартных игр жителям Екатеринбурга грозит до 4 лет тюрьмы

Двое мужчин предстанут перед судом в Екатеринбурге по обвинению в организации незаконных азартных игр. Местным жителям, 1989 и 2001 годов рождения. инкриминируется ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

Летом 2019 года один из обвиняемых арендовал помещение на площади Жуковского в Екатеринбурге, приобрел оборудование для азартной деятельности — фишки, карты и игровые столы. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчина вовлек в преступную деятельность второго обвиняемого, 2001 года рождения, а также иных соучастников, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство.

В одном из мессенджеров злоумышленником была создана группа для игроков, которые, в свою очередь, оплачивали взносы на счет банковских карт, открытых на имя участников группы, получали фишки и занимали место за игорным столом. Руководитель группы устанавливал правила проведения азартных игр и распределял прибыль, а обвиняемый, 2001 г. р., принимал взносы от игроков, остальные соучастники выполняли роль дилеров,рассказали подробности в прокуратуре Свердловской области.

И отметили, что несмотря на то, что обвиняемые знали, что организация и проведение азартных игр может осуществляться лишь на специально отведенных территориях — игорных зонах, которые отсутствуют на территории Свердловской области, но несмотря на это продолжали свою преступную деятельность.

Уголовное дело в скором времени будет направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Организация незаконной азартной деятельности наказывается штрафом в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет или без такового.

Напомним, в сентябре 2020 года в одном из торговых центров Нижнего Тагила закрыли игорное заведение. Игровое оборудование было изъято сотрудниками правоохранительных органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх