На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Министр спорта РФ выразил уверенность, что Универсиада-2023 в Екатеринбурге состоится

По словам чиновника, все запланированные на соревнования средства фактически утверждены – строительство объектов продолжается. Финансовая корректировка может затронуть только масштаб праздника. Всего в рамках летних студенческих игр планируют задействовать 14 объектов.

Министр подчеркнул, что у организаторов есть в запасе ещё три года, что является достаточно большим периодом для подготовки. Универсиада в Екатеринбурге станет первым мультиспортивным мероприятием на территории России после пандемии. Предварительное количество стран-участниц равно 150.

Конечно, это в определенной мере вызов. Мы работаем — и FISU, и оргкомитет внимательно подходят к вопросу финансирования, и к вопросам временных параметров подготовки к Универсиаде. Пока у меня нет сомнений, что все состоится, добавил министр.

Универсиада-2023 запланирована с 8 по 19 августа 2023 года в Екатеринбурге. Организаторы состязаний уже объявили конкурс на официальный символ соревнований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх