На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Петиция за сохранение зоопарка под Нижним Тагилом за неделю собрала 1,9 тыс. подписей

Очень хочется чтоб такое заведение осталось в городе очень хорошее обращение с животными всегда чисто и приятно там быть, пишет в комментариях к петиции Светлана Домбровская.

Хороший зоопарк, надо поддержать, сообщает пользователь обращения Андрей Кокорин.

Кроме того, в Нижнем Тагиле планируют провести митинг, чтобы обратить внимание общественности и власти к проблемам частных зоопарков — крымского «Тайган» и местного «Гринпол». На данный момент организаторами подано заявление на проведение мероприятия. Митинг планируется организовать 26 декабря в Комсомольском сквере на площадке у памятника Никите Демидову.

Напомним, о закрытии частного зоопарка в Николо-Павловске стало известно 30 ноября. «Гринпол» был основан в 2012 году Оксаной Поляковой и ее мужем на собственные средства. Супруги планировали расширение зоопарка. Для этого выбрали участок площадью 2 гектара. Однако новый закон запрещает размещение зоопарка в частном секторе, поэтому он должен был переехать на увеличенную территорию с новыми вольерами и новыми животными. Но участок, который ранее имел сельскохозяйственное назначение, стал считаться участком под культурное развитие, зверинцы и цирки, а стоимость земли возросла в тысячу раз — до 26 миллионов рублей. Покупка или аренда стали непосильными для тагильских предпринимателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх