На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Шукшина и Дацюк обратились к Путину с просьбой об освобождении отца Сергия

Отлученный от церкви схимонах был задержан в Среднеуральском монастыре в ночь на 29 декабря 2020. Ему предъявлены обвинения по трем статьям, одна из них — склонение к самоубийству. Сергию грозит до 10 лет лишения свободы.

Его известные послушники написали открытое письмо Владимиру Путину. В нем они попросили президента разобраться в сложившейся ситуации и «незаконном заключении под стражу схиигумена». Кроме того в письме указано, что они могут лично поручиться за Сергия, пишет «КП-Екатеринбург».

Просим вас, Владимир Владимирович, с учетом мощнейшего резонанса этого события, особенно среди православного сообщества, лично разобраться в произошедшем. Мы любим нашу Родину, и не хотим, чтобы эта ситуация переходила в политическое русло,говорится в письме.

Напомним, спецоперацию по задержанию провел центральный аппарат Следственного комитета России при силовой поддержке бойцов ОМОН и спецназа МВД. Сергия доставили в Басманный суд Москвы, там его арестовали на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх