На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Медики скорой Екатеринбурга пожаловались, что не могут оформить страховки по COVID-19

Данных о заражении медиков подстанции №11 нет ни у руководства скорой помощи, ни у Фонда социального страхования.

Четырем медикам не оформляют положенную страховку, так как они не могут доказать, что заразились новой инфекцией на работе. Напрямую с инфицированными коронавирусом медики не работали, однако часто выезжали в «красные зоны» больниц, куда направляют больных COVID-19.

В скорой помощи уверяют, что только от пяти сотрудников поступили заявления на выплату страховки, однако ни один из них не работает на данной подстанции. Оперштаб добавил, что в случаях инфицирования медика то учреждение, где он проходил лечение, сразу сообщает об этом в ФСС. В течение суток комиссия, в которую входят представители соцстраха, скорой помощи, профсоюза и больницы, где медик проходил лечение, решают вопрос о назначении выплат. Поэтому медработникам необходимо обратиться в то учреждение, где их лечили, и потребовать оформить страховку.

На 26 мая в регионе 12 медиков с подтверждённым коронавирусом получили выплаты по 68 811 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх