На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Бывший гендиректор «ВСМПО-Ависма» Воеводин лишился доли в корпорации

Их получил основной акционер Михаил Шелков, пишет РБК со ссылкой на близкие к Воеводину источники.

По словам одного из них, сумма сделки составила около двух миллиардов рублей. Исходя из капитализации «ВСМПО-Ависма» на 15 января на Московской бирже стоимость доли составляла 16 миллиардов рублей. Воеводин, совместно с Шелковым, владел акциями не напрямую, а через несколько структур.

В сентябре 2020 года «ВСМПО-Ависма» предъявила Воеводину иск на сумму более четырех миллиардов рублей. Кроме того, против него возбуждено уголовное дело по факту хищения активов. В декабре прошлого года суд утвердил мировое соглашение, согласно которому экс-гендиректор обязался выплатить корпорации почти 1,7 миллиарда рублей. Выплату он произвел за счёт сделки по продаже пакета.

Напомним, Михаил Воеводин занимал должность гендиректора корпорации «ВСМПО-Ависма» с 2009 года до мая 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх