На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

О принуждении работать «в газ» руководством «Листвяжной» заявил шахтер

Говорят, что закроем спуск в шахту, что не будешь больше здесь работать. Пугали тем, что знают все, что кредиты, семьи, что устроиться на шахту какую-либо другую — проблема, передает «РЕН ТВ» слова шахтера.

Шахтер рассказывает, что вторым замдиректора Рустамом Сагалимовым спуск знакомому в шахту был закрыт из-за отказа работать «в газ». В результате мужчина остался без работы.

Обращаться в Ростехнадзор мужчина не видел смысла даже анонимно, так как приезжающие инспектора не заходили в шахту, а сами работники боялись санкций руководства, пишут «Новые известия».

Также он рассказал, что руководство настойчиво заставляло спускаться в шахту. Кто-то соглашался на деньги и заклеивал датчик метана.

Напомним, трагедия на шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября. По данным Ростехнадзора, основная причина — взрыв метана. На тот момент внутри шахты находились 285 горняков. Погибли 51 человек, в том числе и 5 спасателей. Еще 99 человек пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх