На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Дегтярев подключил Ростех к строительству детской клиники Хабаровском крае

По информации transsibinfo.com, администрация Хабаровского края и «Ростех» подписали концессионное соглашение. Корпорация станет концессионером сразу двух серьезных краевых проектов. Первый – создание современной детской больницы в Комсомольске-на-Амуре, второй – трансформация санатория «Уссури» в медицинский реабилитационный центр, в котором будут использоваться самые передовые медтехнологии.

Отмечается, что Хабаровский край и «Ростех» и раньше сотрудничали. Так, госкорпорация обеспечила заказами оборонные предприятия региона вплоть до 2028 года. В «Ростехе» не скрывают заинтересованности в наращивании производственных мощностей.

Еще одно соглашение было подписано с Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева. Планируется обоюдовыгодное сотрудничество по важным для региона направлениям. Это современные технологии строительства, медицинские, энергетические и экологические проекты. Кроме того, руководство края заинтересовано в разработках в аграрной сфере и в освоении современных технологий утилизации твердых коммунальных отходов.

Еще один совместный с вузом проект – «Менделеевские классы». В его рамках будут выявляться и поддерживаться способные школьники.

Что касается собственных проектов, то Дегтярев презентовал на ПМЭФ проект «Дом дальневосточника». Это массовое производство элементов для частных коттеджей на фабриках региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх