На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

СМИ: врио свердловского мэра Байкалово задержана с участием ОМОНа

Она подозревается в подлоге при строительстве школы на 550 мест, стоимость всего объекта составляет полмиллиарда рублей, сообщили Ура.ру источники в органах власти.

По версии УЭБиПК свердловского ГУ МВД, в конце прошлого года Бороздина подписала акты выполненных работ, затем прошла оплата за возведение коробки здания из четырех этажей с кровлей и коммуникациями. На самом деле строительные работы ведутся лишь на уровне второго этажа.

По версии собеседника, Бороздина сделала это, чтобы получить федеральное финансирование. Оно позволило бы избежать нагрузки на бюджет Свердловской области и муниципалитета. Однако это является нарушением условий муниципального контракта.

В действиях Борозиной могут усматриваться признаки служебного подлога (статья 292 УК РФ),сообщил источник.

Сейчас чиновницу допросили и отпустили, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По словам самой Бороздиной, школу пытаются сдать к началу учебного года.

Разбираться будет следственный комитет, до выяснения всех обстоятельств говорить о чем-либо рано,заявила чиновница.

Накануне 2021 года глава Байкалово Алексей Жуков ушел в отставку из-за коррупционного скандала.

Напомним, в конце 2021 года мэр Тугулыма Сергей Селиванов также написал заявление об уходе в отставку из-за коррупции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх