На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Новое тяжелое осложнение у переболевших коронавирусом обнаружено учеными

По итогам наблюдения за группой из 80 тысяч человек разных возрастов и профессий, британские ученые обнаружили, что коронавирус влияет на когнитивные функции человека, сообщают «Новые известия».

Среди осложнений после инфицирования — ухудшение памяти и внимания, упадок сил и проблемы с концентрацией, а также нарушение ориентации в пространстве.

Масштабное исследование подтверждает, что стойкие неврологические изменения связаны с осложнениями после ковида, передает «Эхо Москвы» со ссылкой на результаты исследований, которые были опубликованы в медицинском журнале The Lancet.

Ученые установили связь между тяжестью течения заболевания и масштабом поражений мозга: более выраженные симптомы осложнений появляются у тех, кто тяжелее болел коронавирусом.

Напомним, Минздрав России уточнил показания к медотводу от вакцинации против коронавируса. Обновленная версия методических рекомендаций по вакцинации взрослого населения от COVID-19 опубликована на сайте ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх