На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Югорском марафоне примут участие Большунов, Устюгов и Дементьев

Как сообщает “Советский спорт”, среди них Александр Большунов, выигравший кубок мира по лыжным гонкам 2020 и 2021 годов, дважды чемпион мира в лыжных гонках Сергей Устюгов, олимпийский чемпион 2006 года и победитель VII Югорского марафона Евгений Дементьев, олимпийский чемпион 2014 года Александр Легков.

Кроме того, в гонках на трассе 50 км будут участвовать Алексей Червоткин, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак - лыжники из сборной России.

По информации оргкомитета, у болельщиков будет возможность пообщаться со звездами лыжного спорта и сделать памятные фотографии.

Управляющий Западно-Сибирским филиалом банка “Открытие” Виталий Мосунов отметил, что благодаря марафону участники смогут не только встретиться с известными спортсменами, но и посоревноваться с ними за первое место. По словам Мосунова, о статусе и масштабе мероприятия говорит интерес к нему со стороны именитых лыжников.

Участники соревнований могут выбрать одну из трех дистанций - 5 км, 25 км, 50 км. Более 1,5 тыс. человек уже зарегистрировались на марафон. Победители максимальной дистанции получат денежные призы, общий фонд составляет 1,82 млн рублей. Призеры дистанций 25 км и 5 км будут награждены подарками в виде предметов лыжной экипировки.

Югорский лыжный марафон проходит с 2013 года. Генеральным партнером выступает банк “Открытие”. В числе информационных партнеров марафона - федеральный медиахолдинг 1MI.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх