На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

После подтопления подвалов «Водоканал-НТ» проверит прокуратура

После публикаций в СМИ о затопленных фекальными стоками подвалах в Нижнем Тагиле, в прокуратуре организовали проверку. Во вторник, 13 апреля территорию посетил начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан региональной прокуратуры Михаил Мякишев, чтобы на месте разобраться и выяснить причины произошедшего.

В этот день в городской администрации состоялось большое совещание, после которого Михаил Мякишев встретился с жителями города в рамках личного приема. Озвучить наболевшие проблемы к представителю областной прокуратуры пришли 13 человек.

Тагильчане пожаловались на затопленные подвальные помещения как в многоквартирных, так и частных жилых домах, на наличие плесени и комаров в домах, на невыполнение заявок управляющими компаниями по устранению подтопления подвалов, на засоры сетей и ливневой канализации, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Там отметили, что по всем озвученным на личном приеме обращениям граждан даны конкретные поручения и организованы проверочные мероприятия в отношении коммунальных служб, УК, в том числе и «Водоканал-НТ». Они взяты на контроль областной прокуратуры.

Напомним, в Нижнем Тагиле прокуратура провела проверку после обращения жителей дома на улице Краснознаменная, 43, где, по словам жильцов, подвал дома регулярно подтапливают фекальные стоки центральной канализации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх