На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Заболеваемость ОРВИ выросла в Свердловской области

В период с 19 по 25 апреля на Среднем Урале зарегистрировано 27 350 заболевших ОРВИ, это на 1,7% больше, чем на предыдущей неделе, и на 10% выше уровня эпидпорога по совокупному населению, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

Выше среднеобластного показатели по заболеваемости ОРВИ в Туринском ГО, поселке Уральский, ЗАТО Свободный и в Невьянском ГО.

По данным ведомства, в Екатеринбурге за минувшую неделю зарегистрировано 13 424 случая заболевания ОРВИ. Эта цифра выше уровня эпидпорога по совокупному населению на 29%, и выше уровня прошлой недели на 2,1%.

Также в Роспотребнадзоре сообщили, что за 16-ю календарную неделю по предварительным диагнозам зарегистрировано 964 случая внебольничных пневмоний. Это на 10,5% ниже уровня прошлой недели. В числе неблагополучных территорий по пневмонии Нижняя Салда, Верхняя Пышма, Староуткинск, Полевской, Режевской и Волчанский ГО, Ревда, Асбест, Сухой Лог, Верхнее Дуброво, Алапаевский район и Первоуральск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх