На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Новые ФАПы появятся в 11 уральских селах

Новые здания ФАПов появятся в поселках Половинный, Полдневой, Горный, Маслово, Тугулым, селах Верховино, Скородумское, Большие Карзи, а также в деревнях Оверино, Бутакова и Усть-Баяк.

Подрядчику необходимо поставить модульные здания фельдшерско-акушерского пункта для обслуживания более 800 человек, во всех них должно быть электрическое отопление. В одном из зданий будет дополнительно располагаться стоматологический кабинет. Площадь ФАПов должна составлять не менее 90 квадратных метров. Подрядчику нужно смонтировать здания, подключить к внешним коммуникациям и благоустроить территорию.

В зданиях должна быть автоматическая система пожарной сигнализации и оповещения, внутренняя отделка, не менее шести окон с рольставнями. Входную группу необходимо оборудовать козырьком и пандусом для маломобильных групп населения. Также в ФАПах должно быть отопление, вентиляция, электрическое освещение и санузел.

В зданиях необходимо предусмотреть ожидальную, кабинет приема, процедурный кабинет, совмещенный с прививочным, стерилизационную, раздевалку для персонала и другие помещения. Также ФАПы необходимо оборудовать не менее пятью бактерицидными облучателями.

Установка планируется до 15 декабря 2021 года, гарантия составляет пять лет. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 1 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх