На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Бывший глава «ВСМПО-Ависма» стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями

Сначала дело было возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере), сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Однако позже дело переквалифицировали. Теперь Михаил Воеводин подозревается в организации продажи продукции «ВСМПО-Ависмы» с использованием подконтрольных фирм. Предварительно, ущерб от данной деятельности составил около 4 миллиардов рублей.

Напомним, Михаил Воеводин занимал пост гендиректора с 2009 года. В мае 2020 года он заявил, что уходит в отставку, несмотря на то, что месяцем ранее его полномочия продлили на три года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх