На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Девять лет колонии получил уралец за смерть двоих подростков в ДТП после свадьбы

1 марта суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Кировграда Олега Фахрутдинова. Мужчина признан виновным в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Было доказано, что 20 июня 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после празднования свадьбы знакомых ехал на автомобиле «Опель Астра». При этом была хорошая видимость и благоприятные дорожные условия.

В салоне у мужчины находились 18-летний юноша и 15-летняя девушка, которые не были пристегнуты ремнями безопасности. Обвиняемый умышленно превысил скорость, несмотря на дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости» и «Опасные повороты». В результате водитель въехал в дерево.

15-летняя девушка-пассажирка скончалась на месте ДТП, 18-летний юноша умер в больнице 6 августа 2020 года, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

После ДТП 20 июня водитель был освидетельствован на алкоголь, он оказался пьян. Отмечается, что до этого случая обвиняемый уже привлекался к административной ответственности за отказ о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Суд приговорил Олега Фахрутдинова к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на три года.

Напомним, максимальный срок по данной статье составляет до 15 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх