На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Адепты опального схимонаха Сергия хотят сами выбрать ему замену

Сейчас духовника в монастыре нет, пояснила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Особого духовника они не выбрали. Они верят, что его либо назначит Сергий, либо Сергий к ним вернется,рассказала ТАСС омбудсмен.

Таким образом адепты Сергия, которые не покинули монастырь, не собираются прислушиваться к мнению Екатеринбургской епархии по вопросам управления. Сейчас там управляют три матушки: Татьяна, Варвара и Василиса. Кроме того, есть лидеры, которые работают с прихожанами.

Напомним, в декабре 2020 года скандального отца Сергия задержали при штурме Среднеуральского женского монастыря и доставили в Москву. Там его арестовали на два месяца по обвинению в самоуправстве, склонении к самоубийству, а также нарушению права на свободу совести и вероисповеданий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх