На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Скончался актер «Служебного романа» и «Иронии судьбы» Андрей Мягков

Актер ушел из жизни на 83 году жизни. Об этом стало известно от пресс-службы Московского художественного театра имени Чехова, сообщает ТАСС.

Андрей Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. В 1961 году получил высшее образование в Ленинградском химико-технологическом институте. Работал на предприятии, занимался творчеством в кружке самодеятельности, где его заметил сотрудник школы МХАТ и пригласил обучаться.

С 1965 по 1977 год трудился в театре «Современник» в Москве. С 1977 года стал артистом МХТ имени Чехова.

Снялся в ряде фильмов, в их числе «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Братья Карамазовы».

Лауреат Государственной премии СССР в области литературы, искусства и архитектуры. Автор романов «Сивый мерин» (2007), «Скрипка Страдивари, или Возвращение сивого мерина» (2011) и «Осторожно, стекло! Сивый мерин. Начало» (2012).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх