На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Краснокнижный орел приехал из Абакана в Екатеринбург

Однако у хищника сильная травма, из-за которой он не может встать на крыло. По словам Елены, участвующей в спасении орла, семья не могла не помочь птице. В тот день они ехали в деревню, а орел сидел вблизи проезжей части. Сначала граждане опасались трогать орла, но он пошел за ними и волочил за собой крыло, сообщает Е1.

Он совсем неагрессивный был. Давал себя брать руками, спокойно сидел в машине на сиденье,отметила Елена.

В Абакане орлу сделали операцию. Крыло пришлось полностью ампутировать. Поскольку в природе орел бы не выжил, семья решила забрать его домой. Для этого они оформили разрешение в Росприроднадзоре. Орел проживал в курятнике, а теперь его согласились забрать в уральский центр реабилитации хищных птиц «Холзан».

В село Кашино птица приехала на поезде. Для нее выкупили отдельное купе и посадили в специальный контейнер для перевозки. На данный момент птица чувствует себя хорошо, а специалистам предстоит понять ее возраст и пол.

Напомним, в Нижнем Тагиле, в районе Вагонки, волонтеры планируют построить свой реабилитационный центр для диких животных «Солнечная Птица».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх