На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Строители Свердловской области просят губернатора увеличить стоимость контрактов

По словам строителей, кризисная ситуация на строительстве объектов социальной сферы в Свердловской области вызвана резким ростом цен на строительные материалы по всей стране, сообщает Ура.ру.

Строительные организации региона направили открытое письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, так как из-за увеличившихся цена на стройматериалы приходится терпеть убытки.

Перерасчет сметной стоимости контрактов сейчас не производится: в Свердловской области еще не появился нормативный акт, разрешающий увеличение проектной стоимости до 30%. Не все регионы сейчас приняли акты зеркальные постановлению правительства РФ № 1315, которое позволяет это повышение стоимости контрактов.

Напомним, 18 августа 2021 года из-за увеличения стоимости стройматериалов на 30-40%, подрядчик строительства очистных сооружений в Нижнем Тагиле попросил увеличить цену контракта на 10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх