На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Из-за закрытия «Нейвы» екатеринбуржец остался должен сразу двум банкам

Екатеринбуржец оформил кредит в «Нейве» в 2020 году, а недавно обратился в другой банк, чтобы рефинансировать кредит, но взятые им в другом банке 140 тысяч рублей для погашения займа зависли на счете банка, лишившегося лицензии.

По факту я не могу сейчас пользоваться этими деньгами, хотя в «Нейве» их видят. Они мне предложили снова внести деньги, чтобы закрыть кредит, рассказал мужчина Е1.

Как пояснили в банке, деньги при погашении кредита падают сначала на текущий счет физлица, они списываются с этого счета, когда наступает дата платежа. Списать деньги со счета екатеринбуржца до 16 апреля — дня, когда у банка отобрали лицензию, в «Нейве» не успели.

Теперь мужчина вновь занял 140 тысяч рублей, чтобы погасить кредит. А чтобы вернуть ту сумму, которую он внес ранее, ему необходимо написать заявление на возврат зависших на счете денег.

Напомним, с 16 апреля 2021 года деятельность Банка «Нейвы» прекращена из-за неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх