На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Ликвидацию аварии на газопроводе СибурТюменьГаза доверили уникальным специалистам

Как сообщает iz.ru, перед специалистами стоит задача провести инженерно-гидрографические работы с целью анализа рельефа дна реки перед погружением к продуктопроводу водолазов. Подготовительные работы ведутся с помощью высокоточного поискового комплекса, в состав которого входят гидролокаторы кругового обзора и трассоискатели. Исследования должны быть завершены через два дня.

После этого группа высококвалифицированных водолазов АО «МРТС» со всем необходимым оборудованием начнет погружение в акватории реки Обь. Команда имеет большой опыт подобной работы, в том числе в регионах с суровым климатом — в Арктике, Кольском заливе и т. д. Водолазы должны будут найти возможное место пропуска на трубопроводе.

Одновременно аварийно-восстановительное подразделение «СибурТюменьГаза» продолжает работы по вскрытию трубы в береговой линии для визуального обследования состояния продуктопровода.

Также продолжает работу комиссия по расследованию происшествия Ростехнадзора совместно с представителями других надзорных органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх