На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Свидетели смертельного ДТП у Красногвардейца в Нижнем Тагиле дали показания в суде

Заседания прошли 20 и 21 мая в Тагилстроевском районном суде Нижнего Тагила. По словам сына погибшей женщины Александра, показания дали 10 свидетелей.

В целом всё прошло нормально. Были опрошены два человека, которые находились в момент ДТП в машине и пострадавшая, которая отделалась незначительными травмами. Также показания дали очевидцы, водители автомобилей «Нексия» и «Шкода», которые были участниками аварии, сотрудник ДПС, который работал на месте ЧП, и работник компании «Сигнал 3», отвечающей за светофоры, рассказал редакции TagilCity.ru Александр.

Мужчина пояснил, что следующие заседания пройдут 21 и 22 июня, там будут прения сторон. После этого будет назначена дата последнего слушания, на котором будет вынесен приговор.

Напомним, на предыдущем заседании суда водитель признал свою вину. Само ДТП сучилось 3 октября 2020 года на пересечении улиц Пархоменко - Победы. Пьяный 21-летний водитель на ВАЗ–21093 вылетел на перекресток на красный свет и столкнулся с двумя иномарками. Затем ВАЗ отбросило в забор, где стояла толпа пешеходов. Одна из тагильчанок скончалась в больнице от полученных травм. Водителю предъявлены обвинения в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УКРФ) и нарушении ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264). Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх