На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Более полутысячи человек прописали собственники в шести домах в Екатеринбурге

Рекордсменами по количеству прописанных оказались дома по улице Танкистов, где зарегистрировано 187 человека и на Торфорезов — 144 человека. За жителями домов числится задолженность более одного миллиона рублей за вывоз ТКО, так как оплата за данный вид услуг взимается исходя из прописанных человек в доме, сообщает пресс-служба ЕМУП «Спецавтобаза».

В подобных домах собственники неправомерно регистрируют других граждан за деньги. Оператору по ТКО трудно провести начисления и определить точное количество проживающих, пояснил коммерческий директор ЕМУП «Спецавтобаза» Виктор Малютин.

В настоящий момент открыто несколько судебных дел по факту регистрации завышенного количества жильцов. По итогам рассмотрения будут составлены судебные приказы, выполнение которых контролируется Федеральной службой судебных приставов.

Напомним, в конце прошлого года за фиктивную прописку иностранных рабочих в Нижнем Тагиле было возбуждено уголовное дело против 35-летней матери двоих детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх