На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Маски и термометрия. Как соблюдаются «антиковидные» меры на выборах в Нижнем Тагиле

В первую очередь на входе на избирательный участок всем входящим людям измеряют температуру бесконтактным термометром. Затем выдают «защитный» набор — медицинскую маску, одноразовые перчатки и ручку.

К столу сотрудника избирательной комиссии для получения бюллетеня избиратели подходят по одному. Сами же члены избиркома находятся в защитных халатах, масках и перчатках.

Средства защиты члены комиссии меняют несколько раз за день. Их хватает на всех. Дефицита нет СИЗ нет ни для кого, для избирателей тоже,рассказала TagilCity.ru начальник избирательной комиссии № 2177 Оксана Иванова.

Всего в Свердловской области для членов комиссий закупили по 500 000 перчаток и масок, с учетом регулярной смены в течение всех трех дней голосования, сообщили в региональном избиркоме. А в общем закуплено порядка 10 миллионов единиц СИЗ.

Напомним, в первый день голосования, 17 сентября, явка избирателей в Нижнем Тагиле, по данным избиркома на 15.00, составила 15,15%, что выше общей явки по региону — 13,45%. На некоторых участках появлялись очереди. В связи с этим избирком рекомендует горожанам поберечь свое здоровье и напоминает, что голосование проходит три дня.

Просим и избирателей беречь свое здоровье. Полагаю, свою роль сыграло то, что голосование в этот раз — трехдневное. Многим удобно зайти на участок перед работой в пятницу, чтобы освободить выходные,отметил председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх