На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

За кражу лифтовых запчастей на ГГМ тагильчанам грозит до 5 лет тюрьмы

Из дома № 70 на Уральском проспекте в районе ГГМ в Нижнем Тагиле были похищены направляющие и уголки для лифтовой кабины. Преступление могло нарушить сроки установки новых лифтов, что доставило бы неудобство пожилым людям и жителям с детьми, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское».

Полицейские нашли похищенное в пункте приема металлолома в Ленинском районе. Затем стражи порядка вычислили, что злоумышленники привезли украденные детали на ГАЗели и установили личность сдававшего запчасти мужчины. Им оказался безработный 30-летний житель ГГМ. Он является многодетным отцом. Ранее он уже имел проблемы с законом за нетрезвое вождение.

По версии следствия, подозреваемый привлек к совершению преступления 20-летнего родственника, который трудится в должности охранника в Нижнем Тагиле. ГАЗель, на которой совершался вывоз, была нанята по объявлению.

В отношении задержанных заведено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Тагильчанам грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 7 марта тагильские полицейские по горячи следам задержали злоумышленницу, похитившую из гардероба местного заведения норковую шубу за 150 тысяч рублей. В отношении воровки возбуждено уголовное дело, а предмет одежды возвращен владелице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх