На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Сыграл на бирже: телефонные аферисты ограбили екатеринбуржца на семь миллионов рублей

В полицию с заявлением обратился 36-летний местный житель. По его словам, неизвестные выманили у него семь миллионов рублей.

Потерпевший пояснил, что познакомился в соцсети с девушкой. Она предложила заработать на бирже. Мужчину заинтересовало «выгодное» предложение.

Затем мошенники под видом представителей трейдинговой организации предложили внести деньги на фондовую площадку. Они обещали быстрое получение высокого дохода и говорили, что мужчина сможет «вывести» дивиденды и средства со счета в любой момент.

Затем потерпевшему звонили «консультанты» и давали инструкции по перечислению денег. В общей сложности мужчина внес на счет семь миллионов рублей. Однако когда он захотел вывести деньги с личного аккаунта, то не смог этого сделать. Тогда мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По этому факту Следственным управлением УМВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (ч.4 ст. 159 УК РФ). Полицейские устанавливают причастных к преступлению лиц и обстоятельства происшествия.

Напомним, таксиста и его супругу из Нижнего Тагила мошенники обманули на 10 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх