На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Свердловской области зафиксирована аномальная активность клещей

С начала сезона в Свердловской области от клещей уже пострадали 2,6 тысячи человек. Около тысячи пострадавших проживают в Екатеринбурге. Половина обратившихся за помощью - несовершеннолетние.

В Екатеринбурге работает лаборатория, занимающаяся исследованием клещей, снятых с горожан. За сутки сотрудники лаборатории могут исследовать до 500 особей.

Во всех городах региона проводится акарицидная обработка парков, скверов, территорий образовательных учреждений. Однако принятые меры не способны полностью обезопасить горожан. Как сообщают эксперты, клещи могут перемещаться на животных.

Ранее сообщалось, что у двоих детей в Екатеринбурге, пострадавших от укусов клещей, подозревают клещевой энцефалит. Наиболее эффективным способом избежать тяжелых последствий является своевременная вакцинация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх