На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

В Центре СПИДа Екатеринбурга оценили эффективность вакцины от COVID-19

Российская вакцина «Спутник V» продемонстрировала высокую эффективность по выработке антител. В исследовании приняли участие медики из Свердловского областного Центра СПИДа.

По данным Минздрава России, 90% пациентов, которые поставили обе дозы вакцины, имеют хороший титр антител. Они защищены от инфекции или от тяжелого течения болезни. Эту статистику в центре подтвердили.

Прививки поставили уже 60% сотрудников Центра СПИДа, мы проверили уровень антител — и 100% привившихся сотрудников имеют хороший защитный титр антител, рассказала эпидемиолог, доктор медицинских наук, главврач Свердловского областного Центра СПИДа Анжелика Подымова.

Она отметила, что прививку уже поставил 161 сотрудник. Вакцинация проводилась с декабря 2020 года. Достаточный титр антител появляется в организме через две-четыре недели после второй дозы вакцины и сохраняется как минимум на протяжении года.

Напомним, в Свердловской области наблюдается нехватка вакцины от COVID-19 «Спутник V». Это связано с технологическими процессами у производителя. Новые партии препарата ожидаются в регионе только после 8 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх