На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Зоозащитники пристраивают 4 собаки из квартиры пожилой жительницы Нижнего Тагила

Пожилая женщина из Нижнего Тагила из жалости подбирала на улице животных и приносила себе домой. Местным жителям такое соседство оказалось не по нраву, и они обратились к зоозащитникам. Мария Лисина пообщалась с пенсионеркой и заметила, как ей все труднее становится справляться с питомцами. Во время их визита одна из собак пенсионерки набросилась на другую.

Среди нормальных собак живет еще помесь со стаффом. Буквально на наших глазах он напал на одну собаку – вцепился ей в глотку. Мы их еле расцепили. Собаку, которая была травмирована, сразу забрали в ветеринарную клинику и на передержку, сказала Мария Лисина.

Зоозащитницу тревожит вопрос со стаффордширским терьером. На прогулке он достаточно адекватно реагировал на людей, и, возможно, агрессивно нападал только на эту собаку. Тем не менее, Мария считает, что стаффордширского терьера нужно брать в дом, где нет детей и других животных. Хозяин для такой собаки должен быть авторитетом.

У меня 2 варианта: если собаку не пристроить, то ее только усыплять, так как она может быть опасной, подчеркнула Мария Лисина.

Травмированной собаке уже нашли нового хозяина, сообщили TagilCity.ru. Пристроить планируется и остальных собак: 2 больших, 1 маленькую и стаффордширского терьера. Мария просит обращаться к ней на личную страницу в соцсети тем, кто готов помочь и взять питомцев себе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх