На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

ГИБДД является самым коррумпированным ведомством по мнению жителей Нижнего Тагила

Также в рейтинг входит здравоохранение, полиция и областные органы власти, сообщает ИА «Все новости».

Отмечается, что по мнению большинства опрошенных (37%), в 2020 году уровень коррупции снизился по сравнению с предыдущим годом. Также примерно треть считает, что ничего не поменялось, и лишь 2% думают, что коррупции стало больше.

Граждане ответили на вопрос: где за последний год вы или ваши знакомые попадали в коррупционную ситуацию? Результаты оказались следующими:

  • ГИБДД — 22%;
  • Здравоохранение — 19,5%;
  • Полиция и органы власти — по 10%.

За 2020 год мнение тагильчан о коррупционерах поменялось. Ранее список возглавляли предприятия ЖКХ и управляющие компании — по 15%. ГИБДД занимало вторую строчку, на третьей оставалась полиция.

Тагильчане поделились с социологами, что им приходилось платить за успешную сдачу экзамена на водительские права и при проверках Роспотребнадзора. Многие отметили школьные поборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх