На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Свердловский омбудсмен Мерзлякова прокомментировала скандал с ловящими геев казаками

По её словам, публичная группа людей, одетых казаками не имела права останавливать людей на улицах Екатеринбурга.

В опубликованном заявлении на официальном сайте омбудсмена говорится, что ни государство, ни общественность полномочиями судить публично о внешнем виде людей группу, относящую себя к казачеству, не наделяло.

В ГУ МВД по Свердловской области заявили, что казаки не имеют права задерживать и останавливать прохожих из-за внешнего вида. Представители Оренбургского и Уральского казачества высказались, что казачьи дружины могут действовать только совместно с полицией.

Напомним, что в Екатеринбурге произошли несколько инцидентов с участием неизвестных людей, представлявшихся казаками, они задерживали людей из-за внешнего вида. Жителями города были замечены несколько групп казаков, патрулирующих улицы в поисках представителей ЛГБТ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх