На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Суд оставил без изменений приговор бывшему депутату из Екатеринбурга Олегу Кагилеву

Олег Кагилев был признан виновным по статье 290 УК РФ (Получение взятки). Его приговорили к семи годам колонии строгого режима и лишению права пять лет занимать должности на государственной службе. Денис Шадрин также был признан виновным по статье 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве в крупном размере) и получил аналогичное наказание.

В результате суд изучил апелляционные жалобы осужденных и принял решение отменить Шадрину дополнительное наказание, лишающее его права занимать должности на госслужбе. Остальная часть приговора осталась без изменений, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Напомним, по версии следствия, Олег Кагилев, будучи главой управления капитального строительства региона, предложил директору компании «СтроймонтажУрал-2000» Владимиру Абраменко принять участие в конкурсе на строительство СК «Синегорец». За победу депутат попросил откат на сумму 6,6 миллиона рублей. Подрядчик выиграл конкурс, но платить отказался. В результат Кагилева и его подельника Дениса Шадрина приговорили к семи годам лишения свободы, но в апреле 2020 года они обжаловали приговор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх