На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

253 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

Синоптики назвали морозы на Урале рекордными за последние 15 лет

Установившуюся погоду региональные синоптики считают аномальной для Свердловской области.

Особенно сильные морозы пришли на север региона. В Ивделе на восемь градусов температура ниже нормы. В целом, по северным города термометры показывают -28 градусов. Это редкость. В Карпинске, Среднеуральске и Краснотурьинске местное население уже звонит и жалуется, что устали жить при таком холоде, рассказала главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.

Синоптик отметила, что наступившие морозы являются рекордными за последние 15 лет. Последний раз подобные показатели были зафиксированы в 2006 году.

Для Екатеринбурга такая погода также не является типично. 23 января столбики термометров опускались до -30 градусов.

Специалисты гидрометеослужб прогнозируют, что это был пиковый день и более низких температур не будет. Повторение морозов в феврале специалисты считают маловероятным.

Напомним, 21 января в Свердловской области было объявлено штормовое предупреждение. Ожидалось, что местами в регионе температура воздуха опустится до -43 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх