На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tagilcity

254 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Kulik
    Глядя на морду Гинзбурга, начинаешь верить в загробный мир и в чертейПротестировать ва...
  • Аркадий Шацкий
    И ведь он до последнего участвовал в управлении страной, сколько ещё таких, тоже будут ждать пока сами вымрут?Умер соратник Ель...

«Самый масштабный объект»: как проходит возведение моста через Нижнетагильский пруд

Глава города отметил, что строительство моста через Нижнетагильский пруд — самый масштабный проект. Он сообщил, какие работы уже были выполнены на объекте.

Завершены работы по возведению технологического моста над акваторией пруда. Из восьми опор сделано семь. Полностью готовы опоры первая, вторая, седьмая и восьмая. На опорах с четвертой по шестую выполнено устройство буро-набивных свай диаметром 1,5 метра, рассказал Владислав Пинаев.

Кроме того, мэр сообщил, что выполнено обустройство стальной конструкции для укрупненной сборки и будущего металлического пролетного строения, сборка которого уже ведется.

Сообщается о прибытии на склад 2,2 тысячи тонн металлоконструкций для пролетного строения.

Также глава Нижнего Тагила рассказал о ходе работ по возведению путепровода через Свердловское шоссе.

Выполнено три фундамента опор, производится обустройство тела опорных конструкций. Продолжается подсыпка подходов на правом и левом берегу. Организуется устройство ливневой канализации. Завершается обустройство локальных очистных сооружений. Заканчиваются работы по отсыпке полотна веерной развязки на Свердловском шоссе, а также перенос инженерных сетей водоснабжения, канализации, электроснабжения и связи, говорит мэр.

Владислав Пинаев уточнил, что все работы ведутся согласно установленному графику.

Напомним, строительство моста через пруд ведется в Нижнем Тагиле круглосуточно. Его стоимость составит в общей сложности 3,9 миллиарда рублей. Конкурс на проведение работ выиграла московская компания «Альмакоргрупп».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх